Subasta 835T, Lote # 172
Gustavo Valenzuela (Hermosillo, Sonora, 1938 - ). Espuelas. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 90 x 130 cm. Estimado $5,000-7,000